Главная Новости Политика В НУ считают, что рабочая группа сегодня может прийти к согласию
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ считают, что рабочая группа сегодня может прийти к согласию

15 мая 2007, 08:55
Поделитесь публикацией:
В НУ считают, что рабочая группа сегодня может прийти к согласию

Заседание рабочей группы в понедельник было одним из самих плодотворных. Такое мнение выразил народный депутат Николай Онищук (фракция Наша Украина), сообщили "proUA" в пресс-служба НУ.

Онищук отметил, что плодотворной работе способствовало то, что в течение выходных эксперты подготовили достаточно проработанный материал.

Народный депутат отметил, что в понедельник рабочая группа в целом согласовала проект внесения изменений к Закону “О статусе народного депутата” в части императивного мандата. Также, по его словам, был согласован проект внесения изменений в Кодекс административного судопроизводства в части судебного разбирательства заявлений относительно досрочного прекращения полномочий народных депутатов, а также процедуры рассмотрения жалоб относительно увольнения должностных лиц, которые назначаются Президентом, Кабинетом Министров и Верховной Радой.

Онищук отметил также, что "значительно продвинулась рабочая группа в части проработки проекта внесения изменений к Закону “О выборах народных депутатов”, которые регулируют порядок проведения внеочередных выборов".

По мнению народного депутата, то, что рабочая группа почти согласовала вопрос с процедурой заключения списков избирателей, должно гарантировать, что списки избирателей будут отображать реальное состояние избирательного корпуса и сделают невозможными злоупотребления, имевшие место во время предыдущих выборов”.

Онищук считает, что заседание рабочей группы во вторник "может быть финальным в плане согласования соответствующих проектов законов".

По его словам, позиция фракций коммунистов и социалистов в понедельник оставалась непримиримой: “Они не соглашаются даже на очевидные компромиссы. Вместо этого мы фиксируем, что позиция фракции Партии регионов была значительно более конструктивной и направленной на поиск соответствующих компромиссных решений в текстах всех три законов”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!