Главная Новости Политика Мороз уверен, что Ющенко подпишет все
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз уверен, что Ющенко подпишет все

15 мая 2007, 13:41
Поделитесь публикацией:
Мороз уверен, что Ющенко подпишет все

Глава Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз убежден, что Президент Украины Виктор Ющенко подпишет законы, принятые парламентом на протяжении апреля. Об этом он заявил во вторник в интервью журналистам, передает УНИАН.

Мороз подчеркнул, что он лично уже подписал эти законы и сейчас речь идет об их оглашении.

Он напомнил, что согласно действующему законодательству, если на протяжении 10 дней после преодоления вето на закон Президент его не подписывает, то он оглашается за подписью главы Верховной Рады.

При этом, по словам Мороза, законодательством также предусмотрено, что если на протяжении 15 дней Президент не возвратил в парламент законы, то он должен их подписать и сделать достоянием гласности. "Уже 15 дней прошли, поэтому я убежден, что Президент исполнит этот долг, поскольку это императив, это не его право, а это его обязанность", — сказал Мороз.

Он также не исключил, что Президенту Украины работники Секретариата не дают на подпись законы, принятые на протяжении апреля. "Могли и такую ерунду сделать, но я думаю, что Президент разберется и даст оценку", — сказал глава ВР V созыва.

Как сообщалось, сегодня, 15 мая, парламент своим постановлением поручил Морозу безотлагательно обратиться к Президенту с предложением срочно подписать и сделать достоянием гласности законы Украины, принятые парламентом на протяжении апреля.

ВР также обратила внимание Президента на невыполнение им требований статьи 94 и статьи 106 Конституции Украины относительно законов Украины, принятых парламентом на протяжении апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!