Главная Новости Политика СБУ усилила безопасность Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ усилила безопасность Тимошенко

15 мая 2007, 18:54
Поделитесь публикацией:
СБУ усилила безопасность Тимошенко

В связи с сообщениями в СМИ о наличии информации относительно возможной подготовки покушений на жизнь отдельных государственных деятелей Украины Службой безопасности организован и принимается комплекс предусмотренных законом мер. Об этом сообщили в центре СБУ, передает УНИАН.

В частности, начиная с 11 мая с.г., осуществляется опрос граждан, которые могут владеть значимой информацией, направлены запросы в правоохранительные органы и спецслужбы Украины и других государств, уже получены материалы, которые в установленном законодательством порядке прорабатываются, немедленно усилена безопасность охраняемых лиц.

По данным пресс-центра, Службой безопасности постоянно осуществляются оперативно-разыскные мероприятия для противодействия особо опасным общественным преступлениям, что, в частности, позволило своевременно обнаружить прибытие в Украину и задержать международного криминального преступника Д., выходца из Кавказского региона. В данное время совместно с органами МВД Украины решается вопрос относительно его экстрадиции.

Служба безопасности использует весь предусмотренный законодательством арсенал сил и средств, заверяют в пресс-центре.

Кроме того, на совещании 14 мая с.г. руководителей правоохранительных органов в Генпрокуратуре Украины существует договоренность, что полученные в ходе проверки Службой безопасности материалы будут совместно оценены специалистами Генпрокуратуры, МВД Украины и СБУ для последующего принятия процессуальных решений.

Как сообщалось, в частности, 11 мая начальник Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей сообщил, что Секретариат Президента имеет в своем распоряжении материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы покушений на известных украинских политиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!