Главная Новости Политика В апреле замедлились темпы роста промпроизводства
commentss НОВОСТИ Все новости

В апреле замедлились темпы роста промпроизводства

15 мая 2007, 19:42
Поделитесь публикацией:
В апреле замедлились темпы роста промпроизводства

Объемы промышленного производства в стране в апреле 2007 года выросли на 12,3% сравнительно с апрелем прошлого года. Об этом "proUA" сообщили Государственном комитете статистики.

В целом за период с начала года объемы промпроизводства выросли на 12,5%.

При этом сравнительно с мартом 2007 года в апреле темпы роста объемов промпроизводства снизились на 3,1%

Как сообщили в Госкомстате, прирост продукции в апреле получен по всем основным видам промышленной деятельности, кроме производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

В частности, наибольший прирост продукции получен на предприятиях по обработке древесины и производства изделий из древесины — 38,4% в январе–апреле 2007г. против соответствующего периода в прошлом году. В машиностроении объемы выработанной продукции выросли на 22,5%. Наибольший прирост продукции получен, в частности, в производстве автомобильного транспорта (52,1%), машин для добывающей промышленности и строительства (42,0%), контрольно-измерительных приборов (39,4%).

На предприятиях металлургии и по производству готовых металлических изделий объемы продукции выросли на 16,4%.

Прирост производства в перерабатывающей промышленности за январь–апрель 2007г. составлял 14,6%. Увеличение выпуска продукции наблюдалось в мясной промышленности (на 24,2%), переработке и консервировании овощей и фруктов (на 14,3%) и тому подобное.

При этом, как сообщается, в январе–апреле 2007г. сравнительно с соответствующим периодом 2006г. объемы промышленного производства выросли во всех регионах, кроме Ивано-Франковской области.

Напомним, что темпы прироста объемов промышленной продукции в Украине за март 2007г сравнительно с февралем этого года выросли на 12,9%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!