Главная Новости Политика Янукович ожидает решения КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович ожидает решения КС

16 мая 2007, 11:19
Поделитесь публикацией:
Янукович ожидает решения КС

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что для определения плана последующих действий коалиция и правительство будут ожидать решения Конституционного Суда относительно конституционности указов Президента о роспуске парламента. Об этом он заявил в среду, открывая заседание правительства, передает корреспондент "proUA".

"Конституционный Суд начал работать. Вы знаете, что вчера восстановлены на должностях судьи, которые были уволены. Они работают. Будем ожидать решения Конституционного Суда, но предварительно мы договорились, что какая бы не сложилась ситуация, мы должны принять все необходимы законы", – сказал Премьер.

Он отметил неизменность позиции своей политической силы относительно выборов. По его словам, выборы состоятся "только в одном случае – если для этого есть законные основания. Конституционные".

Янукович также отметил, что если будет решение о том, что выборы должны состояться, то должны быть приняты все необходимые законы для проведения внеочередных выборов, чтобы эти выборы были честными и прозрачными.

Он напомнил, что рабочая группа разрабатывает пакет документов и представитель от Кабмина в рабочей группе – Первый вице-премьер, Министр финансов Николай Азаров уже докладывал ему, на каком уровне в настоящий момент находится подготовка пакета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!