Главная Новости Политика Мороз обозвал СБУ «жандармерией» и напустил на нее контролеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз обозвал СБУ «жандармерией» и напустил на нее контролеров

16 мая 2007, 12:03
Поделитесь публикацией:
Мороз обозвал СБУ «жандармерией» и напустил на нее контролеров

Верховная Рада поручила Счетной палате проверить использование Службой безопасности бюджетных средств.

За принятие соответствующего решения проголосовали 246 депутатов при необходимых 226.

Предложение внес председатель Верховной Рады Александр Мороз. Он, в частности, отметил, что парламент хочет завтра обязательно заслушать представителей СБУ и Генеральной прокуратуры по поводу правовой оценки заявлений представителей Секретариата Президента Украины о существовании угрозы жизни отдельных государственных деятелей. Мороз считает, что они сегодня "не случайно не присутствуют" на сессии парламента.

Он отметил, что странно, когда СБУ не хочет проинформировать о том, что есть в сфере ее деятельности. При этом Мороз напомнил, что руководитель СБУ назначается в парламенте. "И это даже не основной аргумент", — добавил он.

Как считает председатель парламента, когда речь идет об обеспечении прослушивания телефонов здесь СБУ "на первых порах идут".

По словам Мороза, "возле ЦИК сидят представители СБУ с компьютером и следят за каждым членом ЦИК, когда пришел, куда пошел, с кем встречался, и сразу складывается информация". "То возникает вопрос: это жандармерия или СБУ", — отметил Мороз.

Он считает, что в связи с этим необходимо выяснить, "куда идут государственные деньги, которые выделяются из бюджета, и с налогов, которые платят люди". Мороз предложил обратиться в Счетную палату по этому поводу, и парламент его поддержал.

По материалам "Українських Новин", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!