Главная Новости Политика Ключковский уличил Головатого в незнании законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский уличил Головатого в незнании законов

16 мая 2007, 13:05
Поделитесь публикацией:
Ключковский уличил Головатого в незнании законов

Народный депутат Юрий Ключковский (фракция "Наша Украина") заявляет, что предложение Сергея Головатого принять закон, предусматривающий одновременное проведение досрочных парламентских выборов и всеукраинского опроса относительно доверия Президенту, "далеко от буквы закона". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

“Меня уже давно перестали удивлять заявления Головатого, очень далекие от буквы закона, далекие от его имиджа конституциониста и борца за право”, — сказал Ключковский. “Смешно, что Головатый предлагает вещи, которые еще в 2000 году Конституционный Суд признал не отвечающими Основному закону Украины”, — добавил он.

При этом Ключковский отметил, что “любые референдумы относительно доверия или недоверия институтам власти являются неконституционными, и юрист такого масштаба как Сергей Головатый должен это знать”.

По мнению народного депутата, такие "антиправовые заявления свидетельствуют о его (Головатого — "proUA" ) личном неуважении к главе государства”. При этом Ключковский прибавил, что Головатый не дотягивает до уровня настоящего политика, так как отдает предпочтение личным амбициям, а не государственным интересам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!