Главная Новости Политика В России сомневаются, что Украина первой вступит в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В России сомневаются, что Украина первой вступит в ВТО

16 мая 2007, 13:17
Поделитесь публикацией:
В России сомневаются, что Украина первой вступит в ВТО

В Минэкономразвития Российской Федерации сомневаются, что Украина присоединится ко Всемирной торговой организации (ВТО) раньше России. Об этом в среду заявил замдиректора департамента торговых переговоров министерства Андрей Кушниренко, передают "РИА Новости".

"Такой сценарий маловероятен", — сказал он. По его словам, Украина с учетом нынешнего положения парламента вряд ли сможет завершить приведение национального законодательства в соответствие с нормами ВТО и ратифицировать итоговый документ. "Таким образом, они отъезжают на 2008 год", — считает Кушниренко.

Россия рассчитывает завершить все двусторонние переговоры в рамках вступления в ВТО за три недели, а многосторонние — до конца июля.

Кушниренко отметил, что в случае если Украина все же сможет присоединиться к организации раньше России, то она получит право инициировать проведение двусторонних переговоров, что может усложнить вступление России в ВТО. "Как всем известно, наиболее тяжелые переговоры всегда с друзьями и соседями", — заметил Кушниренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!