Главная Новости Политика В «Нашей Украине» ДТП с донецким судьей назвали политтехнологиями
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нашей Украине» ДТП с донецким судьей назвали политтехнологиями

16 мая 2007, 15:16
Поделитесь публикацией:
В «Нашей Украине» ДТП с донецким судьей назвали политтехнологиями

Заместитель руководителя Центрисполкома партии “Наша Украина” Игорь Жданов считает сегодняшнее ДТП с судьей Кировского районного суда результатом политических технологий оппонентов оппозиции.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.

“ДТП с судьей Кировского районного суда — результат политических технологий, активно использующихся в последнее время политическими оппонентами “Нашей Украины”. Авторами такого сценария по обыкновению бывают заезжие политтехнологи, не несущие ответственности за то, что происходит в Украине”, — сообщил Жданов.

“По информации из достоверных источников “Нашей Украины”, судья Кировского районного суда города Донецка, постановлением которого вчера было приостановлено действие указа Президента об освобождении судей КС Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного, сегодня должен был повторно рассматривать этот вопрос. Мы не исключаем, что своим решением суд мог отменить предыдущие постановления относительно приостановления действия указов Президента”, — сказал Жданов.

“В таком развитии событий и в том, что произошло с судьей Кировского суда, были заинтересованы именно те политические силы, которые стараются отменить указы Президента”, — подчеркнул он. Также Жданов сказал, что сегодняшние заявления “регионалов” относительно ДТП можно назвать “На воре шапка горит”.

“Мы считаем это недопустимым явлением и думаем, что такой инцидент был направлен на препятствование осуществлению правосудия в Украине”, — подчеркнул он.

Жданов заявил, что “Наша Украина” обратится в правоохранительные органам с целью расследования ситуации, сложившейся вокруг ДТП.

Напоминаем, сегодня на судью Кировского районного суда Донецка совершили наезд и нападение, вследствие чего он с травмами попал в больницу.

15 мая Секретариат Президента обратился в Кировский районный суд Донецка с ходатайством о передаче рассмотрения законности увольнения Президентом Виктором Ющенко судей Конституционного Суда Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного на рассмотрение в Печерский райсуд Киева.

10 мая Кировский районный суд Донецка прекратил действие указов Ющенко об увольнении Станик и Пшеничного.

Раньше в суд с иском о незаконности увольнения Станик и Пшеничного обратился депутат Верховной Рады Александр Зац (ПР).

10 мая Ющенко освободил за нарушение присяги судью КС Иващенко, 1 мая — Станик, 30 апреля — Пшеничного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!