Главная Новости Политика В «Черновцыгаз» не исключают саботажа со стороны НКРЭ решения суда
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Черновцыгаз» не исключают саботажа со стороны НКРЭ решения суда

16 мая 2007, 17:32
Поделитесь публикацией:
В «Черновцыгаз» не исключают саботажа со стороны НКРЭ решения суда

ОАО "Черновцыгаз" не исключают возможного саботажа со стороны НКРЭ решения Львовского апелляционного хозяйственного суда об отмене постановления Хозяйственного суда Черновицкой области от 29.01.2007 в деле о передаче газораспределительных сетей, которые находятся в пользовании ОАО "Черновцыгаз", Черновицкому филиалу ДК "Газ Украины".

Об этом заявил журналистам заместитель председателя правления ОАО "Черновцыгаз" Олег Стус, передают "Подробности".

По его словам, в связи с принятым апелляционным судом решением, Национальная комиссия регулирования элекроэнергетики должна отменить свое заведомо незаконное решение от 19.04.2007 о предоставлении ДП "Укргазсети" лицензии на транспортировку и распределение природного газа, которое основывалось на незаконном решении  Хозяйственного суда Черновицкой области.

Как предполагают в ОАО "Черновцыгаз", НКРЭ может отказаться от отмены своего незаконного решения под давлением Минтопэнерго и людей, отстаивающих интересы "Укргаз-Энерго"-"РосУкрЭнерго".

При этом, представитель ОАО "Черновцыгаз" подчеркнул, что в случае отказа НКРЭ отменить свое незаконное решение, наступает ответственность членов комиссии за принятие и подписание заведомо незаконного решения.

Как сообщалось, Львовский апелляционный хозяйственный суд своим решением от 15 мая 2007 г. отменил постановление Хозяйственного суда Черновицкой области от 29.01.2007 г в деле #9/8 о передаче газораспределительных сетей, которые находятся в пользовании ОАО "Черновцыгаз", Черновицкому филиалу ДК "Газ Украины".

Согласно принятому решению суд апелляционной инстанции считает, что постановление Хозяйственного суда от 29.01.2007 в административном деле #9/8, принятое на основе приказа Минтопэнерго #542 от 29.12.2006, противоречит нормам процессуального законодательства, в связи с чем, и подлежит отмене.

В соответствии с решением суда, поскольку в уставном фонде ОАО "Черновцыгаз" отсутствует доля государства в 50% или другая доля, которая бы давала государственным органам право осуществлять решающие влияние на хозяйственное управление предприятия, то ОАО "Черновцыгаз" не относится к государственному сектору экономики и к нему не могут применяться организационно-хозяйственные полномочия государственных органов власти.

В ОАО "Черновцыгаз" считают, что решение суда свидетельствует о том, что приказ Минтопэнерго #542 от 29.12.2006 в соответствии с которым газораспределительные сети ОАО "Черновцыгаз" передаются Черновицкому филиалу ДК "Газ Украины" не соответствует законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!