Главная Новости Политика В СПУ уверены, что через месяц-другой Ющенко согласится на все их условия
commentss НОВОСТИ Все новости

В СПУ уверены, что через месяц-другой Ющенко согласится на все их условия

17 мая 2007, 11:06
Поделитесь публикацией:
В СПУ уверены, что через месяц-другой Ющенко согласится на все их условия

Народный депутат от Социалистической партии Ярослав Мендусь заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко вскоре согласится на все условия, которые выдвигает коалиция национального единства. Об этом он заявил в четверг в ходе утреннего заседания парламента, передает корреспондент "proUA".

"Очевидно, у Ющенко и его духовного поводыря главы Секретариата Президента Виктора Балоги не было, и нет к этому времени ни одной стратегии действий, они спровоцировали кризис, назначили дату проведения досрочных выборов сначала в середине мая, потом на конец июня, теперь готовы на июль. Пройдет еще месяц-другой и Ющенко придется согласиться на все условия, которые выдвигает коалиция национального единства", — сказал Мендусь.

По словам Мендуся, Ющенко также придется распутывать тот политический кризис, который он "завязал Украине".

Мендусь также отметил, что попытка захвата власти со стороны "Нашей Украины" и БЮТ "на основании грубого нарушения закона потерпела крах".

Кроме того, он подчеркнул, что уже не имеет значения, сколько Ющенко выдаст указов, потому что "вся абсурдность данной афер стала понятной даже для наиболее близкого окружения Президента". При этом Мендусь в пример привел Секретаря СНБО Виталия Гайдука и его первого заместителя Валерия Хорошковского, которые, подав в отставку, по словам Мендуся, "совершили гражданский поступок в знак протеста указам Президента".

Говоря о заявлениях руководителя главной службы Секретариата Президента по правоохранительной деятельности Валерия Гелетея, Мендусь подчеркнул, что у Балоги хватило креатива только для того, чтобы подставить далекого от политики Гелетея. "Случай с Гелетеем должен стать примером для всех чиновников о том, что происходит, когда, следовать политическим указаниям политических провокаторов: потеряешь карьеру, потеряешь имя. Как это случилось с Гелетеем", — сказал Мендусь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!