Главная Новости Политика У Пискуна решили, что Гелетеем должна заняться СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пискуна решили, что Гелетеем должна заняться СБУ

17 мая 2007, 11:08
Поделитесь публикацией:
У Пискуна решили, что Гелетеем должна заняться СБУ

Первый заместитель генерального прокурора Александр Медведько заявил, что 14 мая на совещании у Генерального прокурора Святослава Пискуна было принято согласованное решение о том, что проверить заявления руководителя главной службы Секретариата Президента по правоохранительной деятельности Валерия Гелетея должна Служба безопасности Украины. Об этом Медведько заявил в четверг, выступая в Верховной Раде, передает корреспондент "proUA".

Медведько отметил, что 14-15 мая народные депутаты обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой провести тщательную проверку заявлений Гелетея и дать им правовую оценку.

Медведько отметил, что СБУ уже начала проверку заявлений Гелетея. Он отметил, что проверка этих заявлений, согласно закону, не должна продолжаться более 10 дней. По словам Медведько, только после соответствующей проверки можно будет принимать решение о том возбуждать ли уголовное дело или же отказывать в его возбуждении из-за отсутствия соответствующих оснований.

До этого момента, отметил Медведько, ГПУ не может давать юридических оценок относительно заявлений Гелетея. В связи с этим, замгенпрокурора обратился к депутатам с просьбой дождаться завершения проверки, которую проводит СБУ. По его словам, после этого ГПУ примет соответствующее решение.

Напомним, что руководитель главной службы Секретариата Президента по правоохранительной деятельности Валерий Гелетей заявил о наличии у Секретариата информации о готовящемся покушении на лидера блока своего имени Юлию Тимошенко до 14 мая. По его словам, служба обладает документами, в которых расписан сценарий событий на несколько месяцев вперед по дестабилизации ситуации в стране.

Он также сообщил, что все материалы будут переданы в СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!