Главная Новости Политика Донбасс и Киев лидируют по количеству обращений к Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Донбасс и Киев лидируют по количеству обращений к Ющенко

17 мая 2007, 13:37
Поделитесь публикацией:
Донбасс и Киев лидируют по количеству обращений к Ющенко

В апреле на имя Президента Украины и Секретариата главы государства поступило и было обработано 6,3 тыс. обращений граждан.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Как сообщает Служба по вопросам обращений граждан, лидерами по количеству обращений граждан в апреле в этом году были Киев (12,3%), Донецк (9%), Одесская (6,4%), Днепропетровска (6,3%) и Харьковская (6,3%) области.

В своих обращениях граждане подняли около 8 тыс. вопросов.

Наиболее актуальными в апреле были — как и в прошлом году — вопрос обеспечения законности и охраны правопорядка — именно эту тему затрагивали свыше 1,8 тыс. обращений. Среди важнейших вопросов также — социальная защита (почти 900), жилищные проблемы (свыше 800), здравоохранение (300), коммунальное и дорожное хозяйство (свыше 250).

Тема обеспечения законности и правопорядка более всего беспокоила киевлян и жителей Одещины и Донетчины. Вопросы социальной защиты были наиболее актуальными для жителей Донецкой области, столицы Украины и Харьковщины. Жилищные проблемы остро стояли для киевлян и жителей Донецкого и Киевского регионов.

Почти треть авторов обращений составили наиболее социально незащищенные категории граждан: ветераны труда, пенсионеры, инвалиды (почти 22%), участники войны и боевых действий, члены семей погибших военнослужащих (почти 6%), члены многодетных семей, матери-одиночки (3,4%).

Как сообщается, почти 86,5 % обращений поступили по почте, свыше 13,5% — получены на личном приеме в приемной главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!