Главная Новости Политика Гриценко предлагает рабочей группе внести в пакет договоренностей один пункт
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко предлагает рабочей группе внести в пакет договоренностей один пункт

17 мая 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
Гриценко предлагает рабочей группе внести в пакет договоренностей один пункт

Министр обороны Анатолий Гриценко предлагает рабочей группе внести в пакет договоренностей пункт о проведении международных учений на территории Украины.

Об этом он сказал журналистам на житомирском полигоне, сообщили "proUA" пресс-службе Минобороны

"Такие учения крайне необходимы, если их не будет, это будет второй год потерь для нашей армии, будет жаль, что армия становится заложником политической ситуации", — отметил Гриценко.

Он подчеркнул, что возможность использования Вооруженных сил Украины за границей предусмотрена украинским законодательством, и украинские подразделения представлены в ряде миротворческих миссий, к которым необходимо готовиться.

Он отметил, что учения с бельгийскими военными, запланированные на май, перенесены, а остальные учения пока еще остаются в плане боевой подготовки войск.

Напомним, 16 января Президент Украины Виктор Ющенко утвердил своим указом план проведения международных учений. В целом планируется провести 14 учений, из них 5 — на территории Украины: украинско-российские учения сил Противовоздушной обороны в апреле; украинско-бельгийские тактические учения в мае — июле 2007 года; в июле – августе 2007 года планировались учения "Репид Трайдент – 2007"; в июле — августе "Си Бриз – 2007"; в июле — сентябре 2007 года — учения "Комбайн Эффорт – 2007".

6 апреля Верховная Рада приняла закон, которым предоставила разрешение на допуск воинских подразделений иностранных государств для проведения учений на территории Украины в 2007 году.

12 апреля министр обороны Анатолий Гриценко отметил, что этот закон не подписан Президентом, учитывая решение о досрочном прекращении полномочий парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!