Главная Новости Политика “Наша Украина” не признает Пшеничного и.о. председателя КС
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” не признает Пшеничного и.о. председателя КС

17 мая 2007, 18:56
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” не признает Пшеничного и.о. председателя КС

Член Президиума “Нашей Украины” Руслан Князевич заявляет, что НСНУ не признает Валерия Пшеничного как исполняющего обязанности председателя Конституционного Суда.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.

“Мы не можем признавать Пшеничного как исполняющего обязанности главы КС, поскольку есть президентский указ. Пока КС не докажет обратного, признавать полномочия Пшеничного, Станик и Иващенко не выпадает возможным и мы этого никогда не сделаем”, — отметил Князевич.

"Отставка Домбровского и назначение исполняющим обязанности главы КС Пшеничного говорит о том, что план доведения до логического конца задумки в виде соответствующего решения КС не снят с повестки дня коалиции, как бы громко они не об этом не заявляли. В действительности, как я понимаю, очень много было вложено в этот проект для того, чтобы он оказался непродуктивным и очевидно, что коалиция любыми средствами будет требовать от суда выгодного ей решения”, — сказал он.

"Сегодняшнее назначение Пшеничного, который приступил к выполнению обязанностей главы КС вопреки судебному решению, и то, что происходит вокруг решения Кировского суда Донецка, и в конечном итоге судьи, который при очень интересных обстоятельствах попал в ДТП, еще раз подтверждает то, что будут задействованы все возможные меры для того, чтобы все судьи, которые с самого начала должны были задание вынести определенное решение, все-таки вынесли его. Вскоре мы можем получить достаточно неожиданные решения КС”, — убежден Князевич.

"Заявление Домбровского об отставке по собственному желанию еще раз подтверждает, что безумное давление, которое оказывалось на КС, продолжается и дальше и, очевидно, будет усиливаться, потому что Партия регионов и ее сателлиты прекрасно понимают, что переговоры, которые они затеяли с целью отвлечь внимание от будущего решения КС, вскоре закончатся", — заметил Князевич.

"Президент пошел на уступки и последней датой переговоров определен завтрашний день. Именно поэтому возможно сегодня кто-то очень сильно настаивал, чтобы под председательством Домбровского КС до конца завтрашнего дня принял соответствующее решение. И очевидно, что именно его отказ вынуждал их откровенно нарушать Конституцию и законы, грубо и позорно разрушая при этом всю конституционную юстицию в Украине", — считает Князевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!