Главная Новости Политика Кравчук хочет, чтобы дату выборов тройка объявила перед телекамерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук хочет, чтобы дату выборов тройка объявила перед телекамерами

18 мая 2007, 12:00
Поделитесь публикацией:
Кравчук хочет, чтобы дату выборов тройка объявила перед телекамерами

Первый Президент Украины Леонид Кравчук утверждает, что о дате выборов нельзя говорить, пока не решен вопрос реестра избирателей.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам перед началом очередного заседания рабочей группы по подготовке к проведению досрочных парламентских выборов, передает УНИАН.

"Если все заявляют, что выборы должны быть честными и демократическими, то мы должны подумать о списках, о реестре. Вопрос реестра не решен. Пока он не решен, нельзя говорить о дате выборов", — сказал Кравчук.

В то же время, он отметил, что, по его мнению, целесообразно было бы, чтоб после решения всех вопросов рабочей группой Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и председатель ВР Александр Мороз публично подписали перед телекамерами документ, которым бы назначалась дата выборов.

Отвечая на вопрос, можно ли сегодня ожидать, что рабочей группой будут решены 6-7 вопросов, которые остались для определения даты выборов, Кравчук сказал: “Думаю, нет”.

В свою очередь, народный депутат 5-го созыва Юрий Ключковский ("Наша Украина") сообщил, что сегодня группа планирует вернуться к разногласиям, начиная от постановления ВР к закону о выборах.

По его словам, Партия регионов уже не настаивает на возрастном цензе для голосования дома, и разрешаться эта проблема будет через социальные службы.

Также он отметил, что у сторон есть позиция относительно роли Госкомграницы в исключении из списков избирателей тех, кто не вернулся в Украину (в первую очередь имеются в виду трудовые мигранты – ред..). "Мы считаем, что такая гильотина лишит возможности голосовать тех, кто возвращается в Украину", — сказал Ключковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!