Главная Новости Политика Луганский судья, восстановивший трех судей КС, попал в реанимацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский судья, восстановивший трех судей КС, попал в реанимацию

18 мая 2007, 13:31
Поделитесь публикацией:
Луганский судья, восстановивший трех судей КС, попал в реанимацию

Каменнобродский райсуд Луганска восстановил своим решением в должности судей Конституционного Суда по иску народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова.

По словам Ефремова, он подал иск неделю назад, так как считает действия Президента Украины Виктора Ющенко относительно увольнения судей КС (Сюзанны Станик, Валерия Пшеничного и Владимира Иващенко – ред.) незаконными. "Я подал иск по месту жительства. Теперь Президент должен выполнить решение суда", — отметил народный депутат.

В райсуде отказались комментировать решение относительно судей КС, так как глава суда в данный момент находится в реанимации.

Напомним, 10 мая Кировский районный суд Донецка приостановил действия указов Ющенко об увольнении Станик и Пшеничного.

16 мая Донецкий апелляционный административный суд остановил выполнение судебного постановления Кировского райсуда об остановке действия указов Президента об увольнении судей Конституционного Суда (КС) Валерия Пшеничного и Сюзанны Станик.

17 мая КС принял отставку главы суда Ивана Домбровского. По информации СМИ, это стало возможно благодаря тому, что в заседании суда приняли участие судьи Иващенко, Станик и Пшеничный, которые предъявили решение одного из судов Луганской области, которым было остановлено действие указа Президента об их увольнении.

По материалам "Обком", "Ирта-Faх".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!