Главная Новости Политика Заседание СНБО перенесли
commentss НОВОСТИ Все новости
18 мая 2007, 14:50
Поделитесь публикацией:
Заседание СНБО перенесли

Запланированное на сегодня, 18 мая, заседание Совета национальной безопасности и обороны состоится, скорее всего, на будущей неделе. Об этом заявил сегодня секретарь СНБО Иван Плющ, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"Я предложил Президенту Виктору Ющенко созвать Совет после того, как рабочая группа по обработке решений относительно выхода из политического кризиса сформирует окончательный пакет своих предложений. Таким образом, во время рассмотрения одного из пунктов повестки дня — стабилизации ситуации в стране — участники заседания будут иметь на руках конкретику, а не полуфабрикатные представления. Это разрешит перевести обсуждение в плоскость качественных решений, а не бесплодных разговоров. Глава государства согласился с моими аргументами", — сказал Плющ.

По его словам, "если рабочей группе нужно буквально часы для продуктивного завершения работы, следует дать такую возможность и не торопить ее, подгоняя под дату и время. В конце концов, нам необходимо выйти на конечные согласования, поэтому поспешность может сыграть злую шутку".

Он заявил о безосновательности любых предположений относительно принятия Советом каких-то решений, содержащих силовые элементы урегулирования кризиса. "Президент неоднократно делал ударение на недопустимости выхода пусть на шаг за границы конституционных предписаний. Другое дело, что кое-кому из политиков очень хочется, чтобы СНБО приняла какое-то сомнительное решение, чтобы обратиться к силовому сценарию. Тогда же можно будет кричать на каждом шагу о правовом своеволии и притеснениях, снова аппелировать к Папе Римскому! Уверяю всех: ничего подобного не будет, СНБО как конституционный коллегиальный орган будет действовать исключительно в соответствии с Основным Законом", — подчеркнул Плющ.

Вместе с тем он выразил уверенность, что на очередном заседании СНБО удастся отработать четкий алгоритм действий, воплощение которого даст ответы на важные для общества и страны вопросы. "Думаю, что существующие на сегодня белые пятна в политических переговорах будут закрыты", — резюмировал Плющ.

Напомним, сегодня в 14.30 планировалось провести заседание СНБО при участии Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!