Главная Новости Политика У Цушко ничего не знают о стягивании спецподразделений в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

У Цушко ничего не знают о стягивании спецподразделений в Киев

18 мая 2007, 18:35
Поделитесь публикацией:
У Цушко ничего не знают о стягивании спецподразделений в Киев

По состоянию на пятницу, 18 мая, в Киев не привлекались резервные спецподразделения Министерства внутренних дел из регионов. Об этом сообщил начальник департамента связей с общественностью МВД Константин Стогний, передает "Украинская правда".

На вопрос, сколько спецподразделений МВД привлечено в Киев для поддержки общественного порядка, Стогний ответил: "Нисколько не привлечено". "Если будет увеличено количество участников массовых акций и начальник киевского гарнизона решит, что его состава не достаточно для поддержки общественного порядка, тогда по письму заместителя министра будут привлечены резервные силы из регионов".

При этом Стогний напомнил, что резервные спецподразделения в регионах были сформированы еще в марте, сейчас они "уточняются".

На вопрос, сколько составляет киевский гарнизон МВД, начальник департамента ответил: "Достаточное количество для поддержки порядка".

Вместе с тем, в распоряжении издания есть фотокопия телеграммы за подписью заместителя министра внутренних дел Василия Фатхутдинова, в которой он якобы требует от начальников ГУМВД ряда областей направить в Киев спецподразделения.

Также о привлечении спецподразделений МВД в Киев раньше заявляли представители оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!