Главная Новости Политика Ющенко, Янукович и Мороз встретятся в понедельник?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко, Янукович и Мороз встретятся в понедельник?

19 мая 2007, 12:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко, Янукович и Мороз встретятся в понедельник?

До обеда понедельника, 21 мая, пакет законопроектов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов, будет подготовлен.

Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник сегодня перед началом заседания рабочей группы по подготовке документов, необходимых для обеспечения проведения выборов.

"Все законопроекты и составляющие пакета, которые позволяют проведение досрочных выборов, подготовлены", — сказал Васюник и добавил, что сейчас идет речь о совершенствовании этих документов.

В то же время он подчеркнул, что те политики, которые настаивают на продолжении совершенствования необходимых документов, лукавят, поскольку они ради совершенства "хотят принести в жертву выход общества и политикума из кризиса". При этом Васюник добавил, что совершенствовать можно бесконечно.

"Ответственно утверждаем, что на понедельник (21 мая – ред.) к обеду все составляющие пакета будут готовы для их парафирования руководителями фракций, политиками и для внесения в Верховную Раду", — заверил Васюник.

Он прогнозирует, что решение о заседании Верховной Рады для голосования этих документов будет приниматься 21 мая, также в этот же день будет приниматься вопрос относительно синхронизации действий Главы государства и парламента.

Васюник также считает, что 21 мая должна состояться встреча Президента Виктора Ющенко, премьера Виктора Януковича и председателя ВР Александра Мороза относительно окончательного согласования всех вопросов проведения выборов.

Васюник подчеркнул, что для того, чтобы проголосовать необходимый пакет документов, нужно 226 голосов, а за столом переговоров такое количество есть.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!