Главная Новости Политика В понедельник рабочая группа решит, будет ли голосовать Рада «пакетом»
commentss НОВОСТИ Все новости

В понедельник рабочая группа решит, будет ли голосовать Рада «пакетом»

19 мая 2007, 13:32
Поделитесь публикацией:
В понедельник рабочая группа решит, будет ли голосовать Рада «пакетом»

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева сообщила, что в понедельник, 21 мая, рабочая группа вернется к согласованию разногласий и среди прочего обсудит вопрос относительно процедуры голосования наработанных документов.

Об этом она сказала журналистам, сообщает "Украинская правда".

"Возможно, это будет пакетное голосование. Возможно, не пакетное, но в одно время. Дискуссия вокруг этого продолжается", — заявила Богатырева.

Кроме того, она заметила, что выход из политического кризиса через досрочные выборы возможен лишь на основании договоренностей между Президентом и Премьер-министром. "Мы понимаем, что выход из политического кризиса на досрочные выборы возможен лишь при условии политического консенсуса между Президентом и Премьер-министром", — отметила она.

Богатырева также сказала, что решение Конституционного Суда является крайне важным. "Но на сегодняшний день уже столько оппонентов к этому неизвестному решению, что вряд ли оно будет носить обязательственный характер для наших оппонентов", — добавила она.

По словам Богатыревой, Партия регионов настаивает на проведении выборов при трех условиях: законности, прозрачности и демократичности, и на условиях политического консенсуса.

Напомним, председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает против того, чтобы законопроекты, разработанные робочой групой по подготовке досрочных парламентских выборов, принимались "пакетом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!