Главная Новости Политика Секретариат президента обжаловал восстановление троих судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат президента обжаловал восстановление троих судей КС

21 мая 2007, 09:07
Поделитесь публикацией:
Секретариат президента обжаловал восстановление троих судей КС

Заместитель главы секретариата президента (СП) Игорь Пукшин в воскресенье сообщил, что в Донецком апелляционном административном суде обжаловано решение Каменобродского районного суда Луганска, который ранее приостановил действие указов президента об увольнении трех судей Конституционного суда (КС). Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

При этом заместитель главы СП Игорь Пукшин утверждает, что выбор СП пал на Донецкий апелляционный суд только потому, что в Луганске нет суда такой юрисдикции.

Однако, как выяснилось, приступить к его рассмотрению суд не может, поскольку из Луганска не удается вытребовать материалы дела. "Дело в том, что судьи райсуда закрыли сейф и исчезли в неизвестном направлении,– сказал заместитель главы СП.– Поэтому апелляционный суд не может получить материалы дела, чтобы рассмотреть его. И я не удивлюсь, если потом окажется, что сейф куда-то пропал или что-то подобное случилось".

Напомним, что апелляционный суд Донецка на прошлой неделе уже принял решение в пользу юристов СП по аналогичному обращению, в котором обжаловалось первое решение о восстановлении судей в должности, принятое Кировским районным судом Донецка.

В свою очередь, отвечая на вопрос, как отразится на работе КС, решение Донецкого апелляционного суда не в пользу судей, и. о. председателя Конституционного суда Валерий Пшеничный ответил: "Если будет определение о том, что приостанавливается решение Каменобродского райсуда, значит, будем оспаривать дальше. Если не будет такого решения, будем легитимны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!