Главная Новости Политика Пшеничный предупредил, что его «задавить сложно»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшеничный предупредил, что его «задавить сложно»

21 мая 2007, 09:23
Поделитесь публикацией:
Пшеничный предупредил, что его «задавить сложно»

И. о. председателя Конституционного суда Валерий Пшеничный считает, что "заявления о том, что суд нелегитимен – это бред сивой кобылы". Об этом он сказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

На вопрос, осуществляется ли на него сейчас давление, в частности, рекомендуют ли ему подчиниться указу президента, Пшеничный ответил: " Конечно, советуют, у нас же страна советов! Только у меня вес 130 килограммов – меня задавить сложно. Я мастер спорта по борьбе, меня застрелить легче, чем задавить".

По его словам, двадцать дней вся государственная машина работает на то, чтобы заставить его подать в отставку.

"Уже обратились в ГПУ, возбудили против меня дело, ищут, где я нарушал присягу. Да я в последнее время уже хожу только на зеленый светофор, чтобы не сказали, что шел на красный и тем самым нарушил присягу! Просто мы втроем не должны участвовать в этом процессе (о конституционности указа президента о роспуске парламента – ред.), который нужен даже не президенту, а скорее его секретариату. Вот и вся подноготная", — считает Пшеничный.

Он также считает необоснованными заявления о том, что любое решение КС будет незаконным.

"Когда я встречался с президентом, я сказал:"Виктор Андреевич, вы президент, а я солдат". Заявления о том, что суд нелегитимен – это бред сивой кобылы. В суде всегда так – одна сторона уходит недовольной. Я не знаю, почему так рьяно они кинулись сейчас доказывать, что суд нелегитимен. Наверное, не хотят, чтобы рассматривался второй указ президента о роспуске Верховной рады. Но вы же понимаете, еще же ничего не рассматривалось! Мне очень неприятна ситуация, когда дело еще не начато, а уже звучат заявления, что все куплены, все подстроено".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!