Главная Новости Политика В четверг Рада возьмется за изменения в Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

В четверг Рада возьмется за изменения в Конституцию

21 мая 2007, 11:38
Поделитесь публикацией:
В четверг Рада возьмется за изменения в Конституцию

Верховная Рада планирует в четверг, 24 мая, рассмотреть законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно реформы местного самоуправления. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций сообщил Председатель ВР Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

В связи с этим он поручил комитетам и фракциям Верховной Рады подготовится к рассмотрению данного вопроса, в частности, просмотреть законы, которые касаются местного самоуправления.

Мороз также заявил, что если Конституцию надо усовершенствовать, то "я готов это сделать".

Мороз, в очередной раз, подчеркнул, что он против пакетного голосования по проектам законов, наработанных рабочей группой по урегулированию политического кризиса. "Ничего пакетом приниматься не будет, поскольку пакетное рассмотрение внесения изменений в законы и Конституцию не предусмотрено в регламенте", – сообщил Мороз.

Он также не исключил, что в повестку дня на этой неделе будут включены документы, наработанные рабочей группой. Однако, отметил Мороз, "определяться по этому поводу будем тогда, когда будут какие-то основания".

Напомним, ранее Мороз поручил профильному комитету рассмотреть . на заседании законопроект о внесении изменений в Конституцию в части органов местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!