Главная Новости Политика Черновецкий выселяет фракцию БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий выселяет фракцию БЮТ

21 мая 2007, 11:55
Поделитесь публикацией:
Черновецкий выселяет фракцию БЮТ

БЮТ обвиняет мэра Киева Леонида Черновецкого в попытке выселить аппарат фракции из здания Киевсовета. Об этом "proUA" сообщила пресс-службе БЮТ.

"Мэр Черновецкий, злоупотребляя властью, лишает депутатов Киевсовета помещений с целью построения личного лифта в здании Киевсовета", — говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что 17 мая аппарат фракции БЮТ в Киевсовете "получил предложение от начальника отдела материально-технического и компьютерного обеспечения Киевского городского совета С. Ставрояни в категорической форме – освободить кабинет, который занимает фракция".

"Является очевидным то, что чиновники исполнительного органа Киевсовета, относя себя к небожителям, чувствуют полную безнаказанность за свои действия. Они не только игнорируют законы и нормативные акты, которые регламентируют деятельность органа местного самоуправления, своими действиями они пытаются продемонстрировать, что закон, мнение избранников общины столицы Украины – ничто, по сравнению с их космическими прихотями", — сказано в сообщении.

Депутаты Киевсовета, члены фракции БЮТ убеждены, что такие действия — это политическая расправа над оппозиционной фракцией, создание искусственных препятствований для осуществления своих депутатских полномочий.

Депутаты требуют от Леонида Черновецкого и его заместителя Олеся Довгого срочно дать обоснованное объяснение: на каких основаниях руководство Киевсовета приняло решение прекратить работу аппарата фракции БЮТ в Киевсовете.

Депутаты обещают не допустить запланированного командой Черновецкого очередного беззакония по отношению к оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!