Главная Новости Политика В «Нашей Украине» хотят, чтобы судьями КС занялась СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нашей Украине» хотят, чтобы судьями КС занялась СБУ

21 мая 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
В «Нашей Украине» хотят, чтобы судьями КС занялась СБУ

Народный депутат Игорь Криль (фракция "Наша Украина") обратился к Службе безопасности Украины с просьбой оценить действия бывших судей Конституционного Суда Сюзанны Станик, Владимира Иващенко и Валерия Пшеничного. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

“В пятницу (18 мая — proUA) я направил депутатское обращение к Службе безопасности Украины по поводу совершения преступлений бывшими судьями КС Сюзанной Станик, Владимиром Иващенко и Валерием Пшеничным”, — сказал Криль.

По его словам, три судьи КС освобождены от своих должностей указом Президента. “Если они не согласны с решением главы государства, а такое право у них никто забрать на может, то должны обратиться в суд, который вынесет вердикт по этому вопросу. При этом другая сторона имеет право на обжалование. После завершения рассмотрения этого вопроса в высшей инстанции Президент будет обязан отменить свое решение”, — подчеркнул он.

“Никто из трех судей лично не обращался в суд. Обращались какие-то “третьи” лица, — подчеркнул Криль. – В итоге есть какие-то решения судов, на заседание которых не приглашали сторону Президента Украины”.

Кроме этого Криль отметил, что "также быстренько и кулуарно, доведя Председателя Конституционного Суда Ивана Домбровского до написания заявления об отставке, они захватывают власть в Конституционном Суде". “Это обычное самоуправство. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность”, — прибавил он.

Криль отметил, что если такие действия совершают судьи КС, то здесь уже существует опасность для конституционного строя в государстве. “Поэтому я и обратился к Службе безопасности Украины, чтобы она дала оценку действиям Станик, Пшеничного и Иващенко”, — отметил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!