Главная Новости Политика Ющенко чувствует, что конец уже скоро
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко чувствует, что конец уже скоро

21 мая 2007, 13:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко чувствует, что конец уже скоро

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что на этой неделе будет поставлена точка в переговорах относительно выхода из политического кризиса. Как сообщил в понедельник на брифинге заместитель Главы Секретариата Президента Александр Чалый, об этом Ющенко сказал на встрече с Президентом ПАСЕ Рене ван дер Линдоном, передает корреспондент "proUA".

По словам Чалого, на встрече Виктора Ющенко и Рене ван дер Линдона ключевым было понимание необходимости как можно быстрее достичь компромисса в переговорах. Поскольку, по мнению собеседников, от затяжного кризиса может пострадать имидж Украины за рубежом.

При этом Чалый отметил, что Ющенко успокоил Президента ПАСЕ и отметил, что чувствует, что на этой неделе такая точка будет поставлена.

"Он (Президент) проинформировал высокого европейского гостя, что он чувствует, что на этой неделе существуют все возможности, чтобы поставить точку на высоком политическом уровне для компромиссов, которые на техническом уровне практически проработаны, а осталось провести последние политические консультации", — сказал Чалый, прибавив, что эти консультации позволили бы возобновить работу ВР для принятия пакета документов, необходимых для проведения досрочных выборов. При этом на уточняющий вопрос, возможно ли, что эта точка будет поставлена сегодня, Чалый допустил, что, возможно, на сегодняшней встрече Президента и Премьера компромисс будет достигнут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!