Главная Новости Политика Вандалам, изувечившим памятник Героям Крут, «светит» от двух до пяти лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Вандалам, изувечившим памятник Героям Крут, «светит» от двух до пяти лет

21 мая 2007, 16:05
Поделитесь публикацией:
Вандалам, изувечившим памятник Героям Крут, «светит» от двух до пяти лет

По факту надругательства над памятником "Героям Крут" возбуждено уголовное дело. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УВДУ в Черниговской области.

По информации пресс-службы, дело возбуждено по ст.298 ч.2 УК Украины (уничтожение, разрушение или порча достопримечательностей истории или культуры), которая предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Теперь на месте преступления работает следственно-оперативная группа Борзнянского райотдела и оперативные подразделения УМВД.

В пресс-службе отмечают, что 20 мая в Борзнянский райотдела внутренних дел поступило сообщение о надругательстве над памятником "Героям Крут". "Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа райотдела во главе с начальником обнаружила, что на поле, близ железнодорожного пути "Нежин — Бахмач", где находится памятник, на плитах мемориала нанесена надпись желтой краской "Слава Росии". А над входом в каплицу — белой аэрозолью "Бандерам х....". На мемориальной плите, где высечены слова гимна, неизвестные вандалы разжигали костер", — говорится в собщении пресс-службы.

С места происшествия правоохранителями изъята канистра с остатками краски и другие вещественные доказательства.

В пресс-службе отмечают, что это преступление стоит на личном контроле руководства областной прокуратуры и УМВД Украины в Черниговской области.

Расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!