Главная Новости Политика Украина имеет перед Советом Европы еще пять обязательств
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина имеет перед Советом Европы еще пять обязательств

21 мая 2007, 19:08
Поделитесь публикацией:
Украина имеет перед Советом Европы еще пять обязательств

В Украине на стадии выполнения находятся пять последних обязательств, взятых ею перед Советом Европы.

Об этом сообщил Министр юстиции Александр Лавринович членам выездного заседания Комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по политическим вопросам, которое проходит в Киеве 21-22 мая, — сообщили "proUA" в пресс-службе министерства юстиции.

Как отметили в пресс-службе, подавляющая часть обязательств Украины перед Советом Европы на данное время выполнена. Лавринович сообщил, что на стадии выполнения находятся обязательства относительно принятия рамочного документа о правовой и судебной реформах; разработка нового Уголовно-процессуального кодекса; смена роли и функций Генеральной прокуратуры; передача Министерству юстиции пенитенциарной системы; защита статуса законодательной профессии соответствующим законом и основание профессиональной ассоциации адвокатов.

Министр отметил, что невзирая на разногласия во внутриполитических вопросах, все политические силы в Украине имеют единство относительно вопросов евроинтеграции и выполнения обязательств, взятых Украиной перед Советом Европы.

Министр сообщил также, что из пяти обязательств, которые не выполнены, лишь обязательство относительно смены роли и функций Генпрокуратуры будет „несколько отсроченным”, поскольку пока еще не существует единства в путях решения этого вопроса.

Относительно других вопросов, отметил Министр, Украина „в скором времени сможет отчитаться перед Советом Европы о выполнении взятых обязательств”.

Напоминаем, при поступлении в Совет Европы 9 ноября 1995 года Украина взяла на себя ряд обязательств, внесенных в Вывод Парламентской Ассамблеи Совета Европы 1995 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!