Главная Новости Политика Ван дер Линден призвал оппозицию вернуться
commentss НОВОСТИ Все новости

Ван дер Линден призвал оппозицию вернуться

21 мая 2007, 19:20
Поделитесь публикацией:
Ван дер Линден призвал оппозицию вернуться

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден призвал депутатов от оппозиции вернуться в парламент.

Об этом Линден сказал во время встречи с членами Постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ, — сообщили proUA в пресс-службе Рады.

"Цель Совета Европы и, в частности, Парламентской ассамблеи Совета Европы не вмешиваться, а помогать, оказывать поддержку всеми методами и инструментариями, которые есть в нашем распоряжении", — заявил Рене ван дер Линден и призвал "депутатов, которые ушли из парламента, вернуться".

Президент ПАСЕ заметил, что в интересах политиков делать так, чтобы граждане имели доверие к политическим процессам и к политикам", ведь люди могут устать от хода событий в стране. При этом он отметил, что "значительным шагом вперед является то, что на протяжении конфликта не состоялся его переход на улицу".

Президент ПАСЕ выразил надежду, что встреча лидеров политических сил, "людей, которые имеют огромную ответственность за собой, приведут к решению" конфликтной ситуации, поскольку, убежден Ван дер Линден, основная цель политика "защищать права своих граждан".

Он призвал стороны конфликта чувствовать "ответственность за страну и искать общий знаменатель" в решении спорных вопросов, выразив надежду, что рабочая группа по вопросам выхода из кризиса "сможет найти общее решение".

Он также считает полезным провести консультации среди членов Постоянной делегации относительно ситуации в Украине.

Ван дер Линден выразил надежду на плодотворную работу комитета ПАСЕ по политическим вопросам в Украине, отметив, что у страны "есть возможность нахождения решений из сложившейся ситуации".

В то же время Президент ПАСЕ пригласил представителей украинского политикума к участию в решении общих международных вопросов, ведь страны-члены Совета Европы строят общее будущее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!