Главная Новости Политика Кабмин уволил члена НКРС Апасова за нарушение этики поведения
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин уволил члена НКРС Апасова за нарушение этики поведения

22 мая 2007, 09:41
Поделитесь публикацией:
Кабмин уволил члена НКРС Апасова за нарушение этики поведения

Кабинет министров уволил одного из восьми членов Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) – Сергея Апасова. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

Как рассказал Сергей Апасов, вчера он получил распоряжение Кабмина о своем увольнении. Согласно документу, Апасов освобожден от занимаемой должности в связи с нарушением этики поведения и присяги госслужащего. "Формальным основанием для моего увольнения стало уголовное дело по заявлению члена комиссии Виктора Мазура, которое уже закрыто из-за отсутствия состава преступления,– сообщил Апасов.– Скорее всего, я буду обращаться в суд".

По информации членов комиссии, в июле прошлого года между Виктором Мазуром и Сергеем Апасовым произошла потасовка. В тот день в НКРС прогремел один из самых громких скандалов – на очередном заседании комиссия раскололась на две противоборствующие группы. Причиной этого стали разногласия в вопросе выдачи лицензий на радиочастотный ресурс в диапазоне 5,125-5,825 ГГц, в котором планируется развивать технологию беспроводной передачи данных WiMAX.

Впрочем, Апасов уверен, что стычка между ним и Мазуром стала лишь формальным поводом для увольнения. "Единственной целью моего увольнения является получение пяти решающих голосов в комиссии. Ведь четыре уже есть: Владимир Зверев, Ольга Филиппова, Владимир Олийнык и Виктор Мазур",– отметил Апасов.

Владимир Олийнык опроверг заявление коллеги. "На самом деле уголовное дело не закрыто, а переквалифицировано. Ранее поведение Сергея Апасова расценивалось милицией как хулиганство и действительно было закрыто, но расследование продолжается. Ему вменяется нанесение легких телесных повреждений",– сообщил Олийнык, отметив, что обвинения в том, что названная г Апасовым причина увольнения, является лишь "плодом больного воображения" последнего.

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи – центральный исполнительный орган регулирования в сфере телекоммуникаций Украины, подконтрольный президенту. В составе комиссии – семь членов и председатель. В компетенцию НКРС входит лицензирование деятельности по предоставлению телекоммуникационных услуг, распределение и надзор за использованием номерного ресурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!