Главная Новости Политика Минпромполитики готовится к приватизации оборонки
commentss НОВОСТИ Все новости

Минпромполитики готовится к приватизации оборонки

22 мая 2007, 09:45
Поделитесь публикацией:
Минпромполитики готовится к приватизации оборонки

До конца 2007 года могут быть приватизированы около 12-15 предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом заявил Министр промышленной политики Анатолий Головко, пишут "Экономические известия"

Головко отметил, что уже в июне Минпрополитики намерен завершить подготовку соответствующих предложений, которые будут оформлены в виде законопроекта "Об особенностях приватизации ОПК Украины".

Издание сообщает, что министерство планирует выставить на приватизацию 40 предприятий, но полный список этих предприятий в министерстве пока не разглашают.

В свою очередь, Министр экономики Анатолий Кинах сообщил изданию, что в понедельник, 21 мая, на правительственном комитете по экономической политике Кабмин предварительно одобрил обновленную версию программы приватизации, в которой есть более 10 предприятий ОПК.

Кинах также отметил, что успеть продать предприятия до конца года будет сложно, но реально: "Сложная процедура. Некоторые предприятия находятся в списке запрещенных к приватизации, поэтому нужно вносить изменения в список через Верховную Раду, в виде отдельного закона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!