Главная Новости Политика В Севастополе запретили курить на пляжах, в парках и скверах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе запретили курить на пляжах, в парках и скверах

22 мая 2007, 11:06
Поделитесь публикацией:
В Севастополе запретили курить на пляжах, в парках и скверах

В Севастополе запретили курить на пляжах, в парках и скверах. Решением горсовета запрет на курение также распространяется на общественные туалеты, остановки и общественный транспорт.

Как пишет "Слава Севастополя", своим решением горсовет дополнил перечень общественных мест, запрещенных для курения. К местам массового пользования, в которых нельзя было курить еще с 22 сентября 2005 года (поликлиники, больницы, техникумы, училища, институты, административные здания, ж/д и автовокзалы, спортивные и детские площадки), депутаты прибавили общественные туалеты, автобусные и троллейбусные остановки, а также общественный транспорт. Причем транспорт вошел в перечень с уточнением: "в том числе кабина водителя".

Горсовет вместе с администрацией не только еще раз подчеркнул, что курить в барах и ресторанах можно только в отведенных для этого местах, но и предложил специалистам при согласовании проектов строительства новых объектов учитывать наличие там изолированных мест для курильщиков.

Исполнять решение горсовета поручено патрульной службе милиции, которой предстоит выявлять нарушителей, составлять протоколы с тем, чтобы административные комиссии налагали штрафы от одного до пяти необлагаемых налогом минимумов (от 17 до 85 гривен).

Евпатория также ввела ограничения для курящих отдыхающих. Согласно правилам устройства и оборудования пляжей в этом курортном сезоне все пляжи должны быть оборудованы специальными местами для курения.

По материалам Start.Crimea.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!