Главная Новости Политика Баранивский хочет собрать правительство, чтобы посчитать остатки хлеба и сахара
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский хочет собрать правительство, чтобы посчитать остатки хлеба и сахара

22 мая 2007, 13:23
Поделитесь публикацией:
Баранивский хочет собрать правительство, чтобы посчитать остатки хлеба и сахара

Народный депутат, член фракции СПУ, экс-министр МинАПК Александр Баранивский считает, что в ближайшее время нужно провести экстренное заседание правительства по поводу ситуации в агропромышленном комплексе. Об этом он заявил во время пленарного заседания парламента 22 мая, сообщает пресс-служба СПУ.

Александр Баранивский отметил, что недавно посетил Крым, Одесскую, Кировоградскую и Черкасскую области, и "то, что увидел на полях, поверьте, оно вызывает чрезвычайно большую обеспокоенность".

По словам депутата, озимые в настоящий момент в не очень хорошем состоянии, не всходит яровые. "Долгое время не было дождя, а потому поля выгорают", — отметил Александр Баранивский, прибавив, что неурожай в этом году может угрожать продовольственной безопасности страны.

Народный депутат подчеркнул, что социалисты требуют от правительства немедленно принять меры по стабилизации ситуации на селе, в том числе подбить баланс по зерну и по сахару, потому что "если вывезут все последнее, что есть, завтра будем покупать втридорога".

"Неурожай на полях обязательно отразится на производстве животноводческой продукции, мяса и молока", — также предостерег Александр Баранивский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!