Главная Новости Политика Янукович хочет перед выборами внести изменения в Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет перед выборами внести изменения в Конституцию

22 мая 2007, 13:40
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет перед выборами внести изменения в Конституцию

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за проведение внеочередных выборов в парламент лишь в случае принятия пакета законов, которые будут гарантировать честные, свободные и прозрачные выборы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Янукович отметил, что в настоящий момент важнее найти такой выход из ситуации, который бы уберег в будущем от повторения политического кризиса.

"…Если нет законных оснований для досрочных парламентских выборов и мы будем принимать решение политическое, то обязательно необходимо одобрить пакет законов, которые будут гарантировать честные, свободные и прозрачные выборы. Сфальсифицированные выборы только ухудшат ситуацию, и мы не должны их допустить", — заявил Янукович.

"Мы должны принять целый ряд законов на случай, если нужно будет проводить досрочные выборы. Это принципиальная позиция – чтобы выборы были честными", — сказал Премьер, отметив, что рабочая группа по подготовке выборов уже наработала такой пакет. По словам Януковича, после его принятия нужно наработать изменения к Конституции, вынести их на рассмотрение Конституционного Суда и потом принять в парламенте.

"Мы должны обеспечить верховенство права. В противном случае мы прокладываем себе путь в никуда", — считает он.

"В этом процессе очень важно, чтобы правительство обеспечило жизнедеятельность страны, чтобы мы продолжали поднимать уровень жизни людей. Чтобы системные реформы продолжались в ускоренном темпе. Чтобы состоялось третье (в сентябре-октябре) поднятие зарплат и пенсий для граждан..." — отметил Премьер.

"Мы должны сделать все, чтобы Украина вышла из досрочных парламентских выборов более сильной. Если этого не удается сделать, если выборы ослабят Украину, ухудшат уровень жизни людей, то нужно хорошо подумать, нужны ли государству такие выборы", — заявил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!