Главная Новости Политика Азаров считает, что выборов 24 июня не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров считает, что выборов 24 июня не будет

22 мая 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
Азаров считает, что выборов 24 июня не будет

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров сомневается в проведении внеочередных выборов Верховной Рады 24 июня. Об этом Азаров сказал журналистам на брифинге во вторник.

"Я не думаю, что 24 июня кто-то всерьез рассматривает как дату проведения досрочных выборов. Никто, ни одна политическая сила 24 июня не рассматривает как дату проведения досрочных выборов", — сказал Азаров.

По его словам, на встрече 21 мая Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились об обеспечении проведения честных и демократических выборов, для чего необходимо принять ряд законодательных актов.

Азаров убежден, что из-за несовершенства законодательства провести внеочередные выборы на базе только одного указа Президента невозможно.

По его словам, Президент и премьер-министр вчера нашли взаимопонимание в этом вопросе.

По мнению Азарова, нужно внести ряд изменений, в частности, в избирательное законодательство.

Он подчеркнул, что рабочая группа уже нашла принципиальные решения, как обеспечить максимальную возможность проголосовать категориям граждан, которая выехали за границу, а также которые не способны самостоятельно прибыть на избирательные участки.

По словам Азарова, таких около 6-7 млн. человек.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия не смогла сформировать окружные избирательные комиссии на внеочередные выборы Верховной Рады 24 июня.

Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко считает, что если рабочая группа по урегулированию политического кризиса не договорится о новой дате досрочных выборов Верховной Рады, то они пройдут согласно Указу Президента 24 июня.

Лидер Коммунистической партии намерен инициировать бойкот внеочередных выборов Рады 24 июня.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!