Главная Новости Политика МИД заявляет, что Мороз безосновательно раскритиковал Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД заявляет, что Мороз безосновательно раскритиковал Яценюка

22 мая 2007, 16:33
Поделитесь публикацией:
МИД заявляет, что Мороз безосновательно раскритиковал Яценюка

Министерство иностранных дел Украины считает безосновательными обвинения Председателя Верховной Рады Александра Мороза в адрес Министра иностранных дел Арсения Яценюка относительно неучастия его в заседании политического комитета ПАСЕ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

МИД заявляет, что 21 мая Министр иностранных дел Арсений Яценюк, как предварительно планировалось и анонсировалось, отбыл в Республику Польша с двухдневным официальным визитом, в связи с чем участие Министра в заседании политического комитета ПАСЕ вообще не планировалось.

Пресс-служба также отмечает, что Яценюк встретился с Президентом ПАСЕ Рене Ван дер Линденом непосредственно перед отлетом в Варшаву во время встречи Рене Ван дер Линдена с Президентом Украины Виктором Ющенко, в ходе которой стороны обсудили состояние сотрудничества между Украиной и ПАСЕ.

Пресс-служба также сообщает, что за контакты с политическим комитетом ПАСЕ от МИД Украины Министром был уполномочен заместитель Министра Владимир Хандогия, который принял участие в заседании политического комитета и выступил перед его участниками.

"Таким образом, Пресс-служба МИД Украины считает, что учитывая пребывание 21-22 мая с.г. Министра иностранных дел Украины А.Яценюка с официальным визитом в Республике Польша, МИД Украины на заседании политического комитета ПАСЕ было представлено на должном уровни", – говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!