Главная Новости Политика Ющенко подтвердил, что подал иск в Голосеевский суд Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подтвердил, что подал иск в Голосеевский суд Киева

22 мая 2007, 16:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко подтвердил, что подал иск в Голосеевский суд Киева

Президент Украины Виктор Ющенко обжалует деятельность судей Конституционного суда в связи с попыткой "решить политический кризис через неконституционные процедуры".

Об этом он заявил во время поездки в Черкасскую область, мотивируя основания для своего иска в Голосеевский суд Киева.

"Мне стало известно о рассмотрении в Конституционном Суде пакета вопросов, которые относятся к урегулированию через решение КС причин политического кризиса", — сказал Президент.

По его словам, существует "определенная информация, которая нуждается в проверке". "И именно это дало основания обратиться в Голосеевский суд с соответствующим представлением", — отметил Ющенко.

Он также выразил убеждение, что его иск будет рассмотрен, и по нему будет вынесено решение в ближайшее время

"Вместе с тем, я хотел бы заявить, что реанимация работы Конституционного Суда, в частности через привлечение отстраненных от обязанностей судей, которые не владеют полномочиями, узурпация власти и ее самозахват — это те процессы, которые происходят в КС, чтобы сделать фактически односторонним его решение по любому вопросу", — заявил Ющенко.

"К сожалению, этот процесс кроме политической трескотни, никакого другого внимания не вызывает", — сказал он, заметив, что вопрос коррумпированности судей КС также мешает суду принять объективное решение.

"Очевидно, что ключики от квартиры, от офисных помещений или земельного участка, этих оснований достаточно, чтобы покачнуть морально-этическую позицию и незаангажированность судей", — отметил Ющенко.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!