Главная Новости Политика Ющенко убежден, что казацкая идея может объединить украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убежден, что казацкая идея может объединить украинцев

22 мая 2007, 18:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко убежден, что казацкая идея может объединить украинцев

Президент Украины Виктор Ющенко выразил убеждение, что "казацкая идея имеет значительный потенциал для консолидации Украинской нации". Об этом он заявил во время заседания Украинского казачества, в котором принимал участие, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

В частности, он отметил важную роль, которую должны играть общественные казацкие организации в возрождении национального наследия Украинского народа.

Руководители казацких организаций высоко оценили подписанный Президентом Украины 4 мая с.г. по результатам двухгодичной работы Рады Указ о "О мероприятиях по поддержке развития Украинского казачества".

Указом предусмотрено участие казацких общественных организаций в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка и государственной границы, спасательных, других специальных мероприятиях; участие в реализации историко-культурных проектов, в первую очередь связанных с историей Украинского казачества и событий казацкой эпохи. Отдельным направлением определено участие казачества в патриотическо-воспитательной работе с молодежью, проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также реализация мероприятий, направленных на преодоление детской беспризорности и безнадзорности.

Глава государства сосредоточил внимание участников собрания на четком соблюдении принципиальных положений этого Указа.

В свою очередь руководители казацких организаций заявили о готовности приложить усилия для возрождения и развития исторических, патриотических, культурных традиций Украинского казачества, а также выразили поддержку Президенту Украины Виктору Ющенко в осуществлении им курса на демократизацию общества и европейский выбор государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!