Главная Новости Политика Балога призывает политиков соревноваться ради развития
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога призывает политиков соревноваться ради развития

22 мая 2007, 19:19
Поделитесь публикацией:
Балога призывает политиков соревноваться ради развития

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что на сегодня есть два сценария развития событий: через внеочередные выборы в Верховную Раду, или последующая монополизация власти с неотвратимыми последствиями, которые люди почувствуют очень скоро.

Об этом говорится в его заявлении, сообщила "proUA" пресс-служба Президента Украины.

"На сегодня есть два сценария развития событий: через внеочередные выборы в Верховную Раду – объединение Востока и Запада страны на общих ценностях, или последующая монополизация власти с неотвратимыми последствиями, которые люди почувствуют очень скоро. Президент никогда не допустит воплощения второго сценария", — заявил Балога.

Глава СП считает, что на этой неделе необходимо окончательно согласовать все решения относительно внеочередных выборов в Верховную Раду. "Общество наконец должно получить ответ на вопрос о календарной дате голосования и готовности политических сил принять участие в избирательной кампании. Медлить с этим недопустимо и глубоко аморально. Финализация затянутых переговоров выведет украинский политикум на прямую дорогую к формированию качественно обновленной власти, которая будет понимать ответственность перед страной и народом в первобытном, а не обезображенном значении", — отметил он.

Кроме того, Балога отмечает на обеспечении широкого участия партий во внеочередных выборах в Верховную Раду. "Неучастие в избирательных гонках кого-то из крепких игроков, в частности партий, которые имеют парламентское представительство, с точки зрения ответственности перед избирателями и государством абсолютно недопустимо. Ведь игнорирование выборов значит, в частности, и появление новых линий напряженности в обществе и стране", — считает он.

"Позволю себе предостеречь будущих участников избирательной кампании от воплощения любых сценариев, способных создать хотя бы минимальные угрозы гражданскому покою и целостности государства. Стоит объединять людей вокруг ценностных идей и лозунгов, которые будут укреплять Украину. Заботиться об этом должен не только Президент, но и политические силы, которые уже имеют или вскоре получат общественное признание и поддержку. Время игры на уничтожение уже прошло, наступает пора соревнования с целью развития", — заявил Виктор Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!