Главная Новости Политика На Днепропетровщине сошли с рельс 18 вагонов грузового поезда
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине сошли с рельс 18 вагонов грузового поезда

23 мая 2007, 09:20
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине сошли с рельс 18 вагонов грузового поезда

Во вторник, 22 мая, в Криворожском районе Днепропетровской области сошли с рельсов 18 вагонов грузового поезда. Как сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС Украины, в результате аварии повреждены 13 вагонов поезда и 200 м железнодорожного полотна. Погибших и пострадавших нет.

Пресс-служба отмечает, что в 15 час. 45 мин. 22 мая на железнодорожном перегоне Грековатая — Красный Шахтер сошло с рельсов 18 вагонов грузового поезда № 2609 (состав поезда — 57 вагонов, загруженных железо-рудным концентратом).

Движение поездов по аварийному участку прекращен на срок восстановительных работ. Перегон для движения пассажирских поездов не используется.

По состоянию на 7 час. 23 мая продолджаются аварийно-восстановительные работы, 3 вагона поставлены на рельсы, поезд в составе 42 вагонов отправлен на ст. Грековатая. На месте происшествия осталось 15 вагонов, из них 13 перевернуты набок.

К работам привлечены 92 человека, восстановительный поезд, 3 тягача, 2 бульдозера, 3 крана. Предварительная причина аварии — кража болтов соединительных рельсов. Правоохранительными органами проводится следствие.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС в Днепропетровский области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!