Главная Новости Политика Ющенко снова утверждает, что в Донецке возвращают больше всех НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко снова утверждает, что в Донецке возвращают больше всех НДС

23 мая 2007, 12:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко снова утверждает, что в Донецке возвращают больше всех НДС

Президент Виктор Ющенко обратился с письмом к премьер-министру Украины В. Януковичу, в котором обращает его внимание, что сопоставление фактически возмещенных сумм налога на добавленную стоимость и объемов НДС, подлежащих бюджетному возмещению, свидетельствует о значительной дифференциации соответствующего соотношения в разрезе регионов, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В письме говорится о том, что, если в целом по Украине отношение возмещенного за четыре месяца текущего года налога к сумме объема НДС, подлежащего возмещению до начала года, и объема налога, заявленного к возмещению на протяжении трех месяцев в этом году, составляло 40,3%, то в Донецкой области — 58,4%, Черниговской — 52,1%, Черкасской — 47,6%, Ривненской — 46,8%, Запорожской — 46,3%, Николаевской — 45,5%. Наиболее низким это соотношение было в Ивано-Франковской области — 13,1%, Одесской — 18,1%, Полтавской -18,3% и Сумской — 18,8%.

Учитывая сказанное, В. Ющенко просит поручить осуществить анализ и предоставить объяснение причин возникновения таких диспропорций до 5 июня текущего года.

Раньше Министерство финансов обнародовало заявление о том, что НДС в Украине возвращается без нарушений .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!