Главная Новости Политика Шевченковский суд заблокировал работу КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченковский суд заблокировал работу КС

23 мая 2007, 15:53
Поделитесь публикацией:
Шевченковский суд заблокировал работу КС

Народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко заявляет, что Шевченковский райсуд Киева принял постановление о запрете Конституционному Суду вести судопроизводство. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Сегодня, 23 мая, судьей Шевченковского районного суда города Киева Кухалейшвили Ю.Л. с нарушением Конституции и законов Украины было принято постановление по иску народного депутата Онищука М.В. (фракция „Наша Украина”), которое заблокирует деятельность Конституционного Суда", — сказал Мирошниченко.

"Фактически, это то же дело, которое рассматривалось в Голосеевском суде и по которому еще вчера данный суд принял решение отказать в рассмотрении иска", — прибавил он.

Депутат заявил, что факты нарушения юрисдикционной подсудности и присяги судьей Кухалейшвили Ю.Л. являются очевидными, то есть, по его мнению, этот вопрос должен немедленно стать предметом рассмотрения на заседании профильного Комитета Верховной Рады и на заседании Высшего Совета юстиции. "Тем более, что это далеко не первый случай принятия судьей Кухалейшвили Ю.Л. решений, ызывающих сомнения в их законности", — прибавил он.

"В Шевченковском суде происходила очередная "рейдерская атака" Секретариата Президента на Конституционный Суд с целью заблокировать его деятельность или побудить принять решение, отвечающее не Закону, а исключительно интересам одной политической силы. Запрет Конституционному Суду вести судопроизводство — это прямое нарушение Конституции и законов", — заявил депутат.

Мирошниченко призвал Высший Совет юстиции немедленно дать оценку фактам нарушения присяги со стороны судьи Шевченковского суда.

Напомним, сегодня заместитель председателя Секретариата Президента Игорь Пукшин опроверг информацию о том, что Голосеевский суд Киева отказал в удовлетворении иска Президенту Виктору Ющенко относительно деятельности судей Конституционного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!