Главная Новости Политика Жертва листовок о смерти Кучмы отсудил у прокуратуры 2 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертва листовок о смерти Кучмы отсудил у прокуратуры 2 миллиона

24 мая 2007, 08:55
Поделитесь публикацией:
Жертва листовок о смерти Кучмы отсудил у прокуратуры 2 миллиона

Донецкий адвокат Сергей Салов выиграл суд у прокуратуры и может получить крупнейшую в истории Украины компенсацию за моральный ущерб — 2 миллиона гривен, сообщает "Сегодня".

"Это — очень большая сумма, даже и не знаю, как ее будут выплачивать. Сейчас мы готовим апелляционную жалобу", — сообщил сотрудник прокуратуры Донецкой области Илья Суздалев.

В своем иске Салов требовал 12 миллионов или же, как альтернативу, — чтобы прошлое руководство облпрокуратуры, которое, по его мнению, и виновато в том, что ему пришлось сидеть в тюрьме, провело как минимум 2 недели в тюрьме.

Если апелляционная инстанция, где правоохранители попытаются оспорить решения суда, поддержит адвоката, эта сумма станет сенсацией в украинской юриспруденции.

Напомним, Адвокат Сергей Салов был арестован в Донецке 31 октября 1999 года, после восьмимесячного пребывания в СИЗО. Он был осужден до пяти лет лишение свободы с отсрочкой выполнения приговора. Салова осудили за препятствование осуществлению избирательных прав граждан (статья 127 часть 2 Криминального кодекса Украины). Прокуратура Донецка обвинила адвоката в распространении пяти листовок с сообщением "о смерти Кучмы от алкогольной интоксикации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!