Главная Новости Политика Скоро по телевизору будет извиняться Черновецкий
commentss НОВОСТИ Все новости

Скоро по телевизору будет извиняться Черновецкий

24 мая 2007, 14:07
Поделитесь публикацией:
Скоро по телевизору будет извиняться Черновецкий

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил иск народного депутата Валерия Борисова против мэра Киева Черновецкого, который в прошлом году в программах “В центре внимания” (ТРК “Киев”) и “Эпицентр” (“Студия “1+1”) обвинил его в отмывании денег.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Нашей Украины, ссылаясь на слова Валерия Борисова.

21 марта Шевченковским районным судом города Киева было вынесено решение по иску Валерия Борисова к председателю Киевского городского совета Леониду Черновецкому о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Суд, рассмотрев иск, на протяжении четырех месяцев обязал мэра опровергнуть сведения, распространенные в этих передачах, путем объявления резолютивной части решения по данному делу за собственный счет в соответствующих телепрограммах.

В резолютивной части решения указано: “Признать не соответствующим действительности, порочащим честь, достоинство и деловую репутацию Валерия Борисова сведения, распространенные Леонидом Черновецким 8 декабря 2006 года в телепередаче “В центре внимания” (ТРК “Киев”) и 11 декабря 2006 года в программе “Эпицентр” (“Студия “1+1”)".

Кроме того, суд обязал мэра опровергнуть сведения, распространенные в этих передачах, путем объявления резолютивной части решения по данному делу за собственный счет в соответствующих телепрограммах.

В частности в комментарии Борисова говорится: “Такое должностное лицо, как киевский городской голова, публично называя цифры, фамилии, факты, должен оперировать на сто процентов достоверной информацией", — считает Борисов.

“Думаю, что это будет неплохим уроком для Черновецкого, и в дальнейшем к своим высказываниям сегодняшняя киевская городская власть будет относиться ответственно”, — отметил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!