Главная Новости Политика «Регионалы» заявляют, что Шемчук получил указание начать «зачистки»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» заявляют, что Шемчук получил указание начать «зачистки»

24 мая 2007, 14:11
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» заявляют, что Шемчук получил указание начать «зачистки»

Партия регионов заявляет, что исполняющему обязанности Генпрокурора Виктору Шемчуку даны четкие указания о проведении "зачисток" в регионах. Об этом говорится в заявлении партии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, партия заявляет, что принятые кадровые решения Президентом Украины в последние два дня (назначение Александра Турчинова первым заместителем секретаря СНБО, Валерия Гелетея начальником Управления Госохраны и увольнение Святослава Пискуна с должности Генпрокурора ред.) "дают Партии регионов все основания рассматривать их как звенья одной цепи".

В партии считают, что конечной целью предпринимаемых Президентом и его окружением усилий, является создание эффективного механизма, призванного "исключительно силовыми методами довести процесс узурпации власти в Украине до логического завершения".

"Красноречивым подтверждением справедливости подобных выводов может служить имеющаяся у нас информация, согласно которой исполняющему обязанности Генпрокурора Украины Шемчуку уже даны четкие указания о проведении так называемых "зачисток" в регионах. Предполагается, что объектами "внимания" соответствующих силовых структур станут активисты политических сил, входящих в состав Коалиции национального единства", — говорится в заявлении.

В свою очередь, Партия регионов заявляет, что выступает категорически против использования подобных методов борьбы с политическими оппонентами. И еще раз "предупреждает и Президента, и всех разработчиков этой пагубной для страны тактики о поистине катастрофических последствиях, к которым может привести Украину практическая реализация вышеуказанных планов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!