Главная Новости Политика Цушко возьмет здание Генпрокуратуры под охрану
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко возьмет здание Генпрокуратуры под охрану

24 мая 2007, 15:14
Поделитесь публикацией:
Цушко возьмет здание Генпрокуратуры под охрану

Министр внутренних дел Василий Цушко заявляет, что милиция намерена взять под охрану здание Генеральной прокуратуры. Об этом он заявил на коллегии Генпрокуратуры и МВД, передают "Українські новини".

По словам Цушко, указ по выведению специального отряда МВД "Беркут" из здания Генпрокуратуры уже выполняется.

Цушко также призвал силовые органы обеспечить правопорядок в стране.

"Давайте обеспечивать правопорядок, давайте все совместно сделаем. Указания по уходу "Беркута" выполняются. Будет охрана у Генпрокуратуры, я это обеспечу", — подчеркнул Цушко.

По словам Святослава Пискуна, уволенного Президентом с должности генерального прокурора, он намерен требовать, чтоб Генпрокуратура работала в обычном режиме.

"Я хочу и буду требовать, чтобы Генпрокуратура работала в режиме... Я не буду исполнять незаконные решения", — отметил Пискун.

Как сообщалось, Партия регионов заявляет о попытке захвата неизвестными вооруженными людьми здания Генеральной прокуратуры.

Днем 24 мая сотрудники специального подразделения Министерства внутренних дел "Беркут" взломали входную дверь в Генпрокуратуру и дверь в приемную генпрокурора.

Перед этим они перелезли через ворота и открыли их для депутатов Верховной Рады и министра внутренних дел Василия Цушко.

24 мая Ющенко отменил свой указ, которым возобновлял Пискуна в должности генпрокурора по решению суда, из-за того, что он не отказался от мандата депутата Верховной Рады.

Закон "Об особенностях увольнения с должностей лиц, которые совмещают полномочия народного депутата Украины с другими видами деятельности" предусматривает, что если в течение 10 дней лицо незаконно совмещает полномочия депутата с другими видами деятельности на должностях, на которые назначено Президентом или Кабмином, то Президент или Кабмин увольняют его.

Первый вице-спикер Адам Мартынюк заявил, что Пискун 14 мая написал заявление о сложении депутатских полномочий, но парламент все еще его не рассмотрел.

26 апреля Ющенко восстановил Пискуна в должности генерального прокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!