Главная Новости Политика Пискун понял, за что пострадал
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун понял, за что пострадал

24 мая 2007, 15:47
Поделитесь публикацией:
Пискун понял, за что пострадал

Уволенный с должности Генпрокурор Святослав Пискун связывает свое увольнение со сделанным им три дня назад заявлением о том, что ГПУ будет действовать исключительно на основании законов и Конституции. Об этом он заявил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности, Пискун заявил: "Я увидел по ситуации, что Генеральную прокуратуру пытаются втянуть в какие-то политические дела". По его словам, в то же время, ГПУ является органом, который надзирает за законностью в государстве, и политикой она не занимается. В связи с этим он и сделал официальное заявление о том, что Генпрокуратура не будет вмешиваться в политическую жизнь страны. Пискун предполагает, что, "очевидно, такая позиция кого-то не устроила".

В то же время, Пискун уверен: если действовать по принципу "у кого больше полномочий — тот и сильнее", то это приведет к диктатуре. То, что сегодня происходит в украинских судах, он считает результатом подобных беззаконных действий. "Много еще произойдет в этой стране такого, что нас будет не устраивать, но наша с вами цель — сделать так, чтобы в стране соблюдалось законодательство", — подчеркнул Пискун.

Напомним, сегодня были обнародованы указы Президента Украины об увольнении Генерального прокурора Святослава Пискуна и назначении исполняющим обязанности глава этого ведомства Виктора Шемчука. Эти документы подписаны 24 мая 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!