Главная Новости Политика «Наша Украина» обвинила коалицию в срыве договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» обвинила коалицию в срыве договоренностей

24 мая 2007, 17:19
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» обвинила коалицию в срыве договоренностей

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко заявляет, что договоренности, достигнутые между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем 4 мая, нарушены со стороны правящей коалиции. Об этом он сообщил в четверг в ходе брифинга, передает корреспондент "proUA".

"Договоренности, достигнутые между Президентом и премьером 4 мая, по состоянию на сегодня максимально нарушены со стороны правящей коалиции. У меня есть все основания так говорить, поскольку я принимал во всех заседаниях рабочей группы, которая была создана для того, чтобы найти выход из политического кризиса", — сообщил Кириленко.

Он напомнил, что на протяжении тех трех недель, в течение которых работала рабочая группа, активно была проведена работа над пакетом законов и постановлений, которые необходимы для разблокирования политического кризиса. "За это все время, все законы и постановления наработаны", — подчеркнул Кириленко.

Кириленко отметил, что вчера, 23 мая, Президент и премьер-министр договорились о дате досрочных парламентских выборов и поручили сторонам наработать протокол для проведения внеочередных выборов Верховной Рады.

Кириленко отметил, что представители Президента и оппозиции предложили свой вариант этого протокола координатору рабочей группы со стороны коалиции Николаю Азарову уже через час после встречи Ющенко и Януковича.

Кириленко сообщил, что со стороны "Нашей Украины" было наработано два протокола, один из которых касается непосредственно даты досрочных выборов, а второй касается способа проведения досрочных парламентских выборов.

В тоже время, подчеркнул Кириленко, "Наша Украина" получила встречный протокол от коалиции, который, по его словам, делает невозможным проведение досрочных парламентских выборов. "Основной момент протокола (предложенного коалицией — proUA) является необходимость внесения изменения в Конституцию Украины с целью обеспечения самороспуска Рады", — уточнил Кириленко. При этом он добавил, что в случае внесения таких изменений в Конституцию, Рада никогда не примет решения о своем самороспуске.

Напомним, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что на встрече в среду президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович уже согласовали дату проведения внеочередных выборов в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!