Главная Новости Политика Ющенко поручил Шемчуку и СБУ разобраться с «Беркутом» в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Шемчуку и СБУ разобраться с «Беркутом» в ГПУ

24 мая 2007, 18:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Шемчуку и СБУ разобраться с «Беркутом» в ГПУ

Президент Украины Виктор Ющенко поручил исполняющему обязанности генерального прокурора Виктору Шемчуку и Службе безопасности разобраться с ситуацией, которая произошла с введением подразделением "Беркута" в Генеральную прокуратуру. Об этом он сказал в четверг на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я поручил новоназначенному генеральному прокурору, человеку, который исполняет обязанности генерального прокурора, СБУ разобраться в ситуации, которая произошла с введением подразделением "Беркута" в Генеральную прокуратуру", — сказал Ющенко. "Но остается вопрос, кто дал этот преступный приказ, кто будет нести уголовную ответственность за использование силы в урегулировании политического конфликта", — прибавил Ющенко.

Кроме того, Ющенко обратился к министру внутренних дел Василию Цушко не комментировать указы Президента. "Это не его дело, если он еще министр", — отметил Президент.

Как сообщалось, днем 24 мая сотрудники "Беркута" сломали входные двери в Генпрокуратуру и двери в приемную генпрокурора.

Перед этим они перелезли через ворота и открыли их для депутатов Верховной Рады и министра внутренних дел Василия Цушко.

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко обвиняет руководителя Министерства внутренних дел Василия Цушко в незаконном применении силы во время сегодняшнего инцидента в Генпрокуратуре и призывает привлечь его к ответственности.

Секретарь СНБО Иван Плющ обвинил министра МВД Цушка в превышении служебных полномочий во время инцидента в Генеральной прокуратуре, и заявил, что действиям министра будет дана надлежащая правовая оценка

При этом партия "Наша Украина" требует освобождения Цушко от должности главы МВД из-за сегодняшнего инцидента в Генпрокуратуре в связи с увольнением с должности Генпрокурора Святослава Пискуна и назначения исполняющим обязанностей главы ГПУ Виктора Шемчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!